이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
화성 마을버스 7-1
덤프버전 :
은(는) 여기로 연결됩니다.
폐지된 매봉여객의 7-1번 마을버스에 대한 내용은 화성 마을버스 7-1(매봉여객) 문서를
의 화성 마을버스 7-1(매봉여객)번 문단을
의 화성 마을버스 7-1(매봉여객)# 부분을
참고하십시오. 화성시 |
1. 노선 정보[편집]
화성시 마을버스 7-1번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 화성시 정남면 보통리 (수원과학대학) | 종점 | 경기도 화성시 기안동 (신미주아파트) | ||
종점행 | 첫차 | 06:40(평일) 07:30(주말, 공휴일) | 기점행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 21:50 | 막차 | 21:00(주말, 공휴일) 21:50(평일) | ||
평일배차 | 50~80분 | 주말배차 | 100~130분 | ||
운수사명 | 수성여객 | 인가대수 | 2대[1] 주말, 공휴일에는 1대만 운행. | ||
노선 | 수원과학대학교 - 남산공단입구 - 수기리 - 수원신학교 - 협성대학교 - 봉담 한신아파트 - (→ 봉담읍사무소 → 화성국민체육센터 →/← 봉담호수공원 ← 봉담중.고교 ←) - 상봉초교 - 동화휴먼시아2단지 - 동화휴먼시아5단지 - 임광그대가3단지 - 봉담푸르지오.아이파크 - 쌍용아파트 - 신명아파트 - 수원대학교 - 와우농협 - 롯데슈퍼 - 기안중 - 신일해피트리후문 - 기배동주민센터 - 신미주아파트 |
2. 개요[편집]
수성여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
4. 특징[편집]
4.1. 시각표[편집]
화성 마을버스 7-1 운행시각표 2022. 3. 25. CU 수원과학대점 앞 벽면 촬영 주말, 공휴일은 1번 1대만 운행 | ||||
1번 | 2번 | |||
회차 | 신미주A | 과학대 | 과학대 | 신미주A |
1 | 06:40 | 07:30 | 06:40 | 07:30 |
2 | 08:20 | 09:10 | 08:20 | 09:10 |
3 | 10:00 | 10:50 | 10:00 | 10:50 |
4 | 12:10 | 13:20 | 12:10 | 13:20 |
5 | 13:50 | 14:40 | 13:50 | 14:40 |
6 | 15:30 | 16:20 | 15:30 | 16:20 |
7 | 17:40 | 18:30 | 17:40 | 18:30 |
8 | 19:20 | 20:10 | 19:20 | 20:10 |
9 | 21:00 | 21:50 | 21:00 | 21:50 |
10 | 22:50 종료 | 22:50 종료 |
5. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:42:59에 나무위키 화성 마을버스 7-1 문서에서 가져왔습니다.
[1] 주말, 공휴일에는 1대만 운행.